27 сентября состоится открытие фотовыставки Второго республиканского фотоконкурса «Туган авылым - Родная деревня»

18 сентября 2024 г., среда

Во Всемирный день туризма, 27 сентября в 13:00 в Национальном Комплексе «Туган авылым» (ул.Туфана Миннуллина, 14/36, шатер) состоится открытие фотовыставки и церемония награждения победителей Второго республиканского фотоконкурса «Туган авылым-Родная деревня». Выставка проходит в рамках празднования Всемирного дня туризма, а также объявленного Года семьи.

Вход на выставку свободный.

Конкурс проходил по трем номинациям: «Семья – колыбель традиций», «Люди искусства», «Природа Татарстана».

Цель Конкурса – повышение интереса граждан и гостей республики к богатому историческому и культурному наследию, семейным традициям и обычаям народов республики, проживающих на селе, воспитание у татарстанцев чувства гордости за достижения в культуре и за лучших представителей татарского народа в области искусства, привлечение, посредством фотографии, интереса к красотам республики, художественно-эстетического восприятия и любви к родному краю, формирование чувства патриотизма.

Организаторы конкурса – Национальный Комплекс «Туган авылым». Партнерами фотоконкурса выступают Министерство культуры РТ, Республиканское Агентство «Татмедиа», Фонд поддержки развития культуры при Раисе Республики Татарстан.