12 сентября - пресс-конференция, посвящённая Республиканскому этно-конфессиональному фестивалю «Мозаика культур»

10 сентября 2024 г., вторник

12 сентября в 13:00 в ИА «Татар-информ» пройдёт пресс-конференция, посвящённая Республиканскому этно-конфессиональному фестивалю «Мозаика культур».

Спикеры:

Натфуллин Дамир Данилович - заместитель министра культуры Республики Татарстан

Валиуллин Ренат Накифович - руководитель исполкома Совета Ассамблеи народов Татарстана

Кадыров Тимур Рафкатович - директор Дома Дружбы народов Татарстана

Стуклова Мария Владимировна - режиссер Республиканского этно-конфессионального фестиваля «Мозаика культур»

Чуманов Сергей Владимирович - директор Региональной молодежной общественной организации «Центр культур и диалога» Республики Татарстан

На ресурсах ИА «Татар-информ» будет организована прямая трансляция.

14 сентября в Старо-Татарской слободе города Казани пройдет юбилейный десятый Республиканский этно-конфессиональный фестиваль «Мозаика культур».

Проведение подобных мероприятий соответствует целям и задачам федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Фестиваль проводится в рамках Государственной Программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан», в целях укрепления единства и духовного взаимообогащения народов, проживающих на территории Республики Татарстан, сохранения, развития и популяризации многонациональной культуры региона, в том числе, национального костюма.