Открыт прием заявок для участия в новом республиканском конкурсе по созданию изделий ручной узорной вышивки

9 сентября 2024 г., понедельник

АНО «Татнефть-Наследие» совместно ГБУ «Таткультресурсцентр» запустили конкурс «Волшебная нить = Тылсымлы җеп» на создание изделий, выполненных в традициях национальной вышивки с использованием техник, раскрывающих самобытное искусство народов Татарстана.

Свои способности могут проявить молодые и начинающие мастера в возрасте от 15 до 35 лет, народные и самодеятельные мастера без возрастных ограничений, а также творческие семьи (при условии, что члены семьи от 10 лет владеют умением вышивать).

Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку на участие можно по ссылке, заявки принимаются до 18 октября включительно.

«Волшебная нить = Тылсымлы җеп» — проект, благодаря которому АНО «Татнефть-Наследие» продолжает сохранять и продвигать традиционную культуру народов Республики Татарстан.

Проведение подобных мероприятий соответствует целям и задачам федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».