29 августа - пресс-конференция, посвященная старту VI международного проекта «Кино за 7 дней»

27 августа 2024 г., вторник

29 августа в 13:30 на территории Национальной библиотеки РТ состоится пресс-конференция, посвященная старту VI международного проекта «Кино за 7 дней» с участниками проекта из всех стран BRICS.

Ньюсмейкеры:

• Ирада Аюпова – министр культуры Республики Татарстан

• Станислав Ершов – генеральный продюсер проекта (Санкт-Петербург)

• Ксения Кольцова – административный директор (Москва)

• Алексей Барыкин – директор проекта (Казань)

Аккредитация СМИ: Daniil.Plaksin@tatar.ru. Убедительно просим указывать ФИО и издание.

Справка

30 августа при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и компании «Татнефть» вновь стартует творческий проект «Кино за 7 дней» (Film7Days), который впервые состоялся в Казани в 2019 году. В этом году в проекте примут участие 10 команд, представляющих страны БРИКС. Съемки пройдут с 30 августа в Казани и в Альметьевске и продлятся до 5 сентября. По итогам конкурса будет создан киноальманах, представляющий Татарстан глазами российских и зарубежных режиссёров.