Открыт прием заявок для участия в XXXIX Республиканском фестивале-празднике народного творчества «Играй, гармонь!» - «Уйнагыз, гармуннар!»

11 июля 2024 г., четверг

30 августа в День празднования Республики Татарстан пройдет XXXIX Республиканский фестиваль-праздник народного творчества «Играй, гармонь!» - «Уйнагыз, гармуннар!».

В программе фестиваля-праздника:

официальное открытие фестиваля-праздника на сцене перед театром им. Г.Камала;

«Парад гармонистов» – праздничное шествие гармонистов и самодеятельных фольклорных коллективов Республики Татарстан и регионов Российской Федерации с интерактивными остановками (сквер Тукая – подземный переход – часы на ул.Баумана – кинотеатр «Родина» – Академия Наук РТ – Площадь 1 Мая – Казанский Кремль);

заключительный концерт в стенах Казанского Кремля с участием гармонистов и ярких творческих коллективов Республики Татарстан и Российской Федерации.

Впервые праздник был проведен в 1985 году, с тех пор ежегодно собирает гармонистов со всей Республики Татарстан и из других регионов Российской Федерации. В связи с принятием Декларации и установлением Дня Республики Татарстан фестиваль стал проводиться 30 августа. Сохранился и порядок проведения традиционного праздника. И этот год не стал исключением, в столице подготовлена обширная развлекательная программа с народным гулянием.

Для участия в фестивале-празднике необходимо направить заявку до 8 августа 2024 года на электронный адрес: ug-2024@mail.ru