В рамках VI Международного музыкального фестиваля Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге» пройдут творческие встречи и мастер-классы

27 июня 2024 г., четверг

В рамках VI Международного музыкального фестиваля Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге», который пройдет с 4 по 7 июля при поддержке Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и Президентского фонда культурных инициатив, помимо вечерних музыкальных концертов Елабужский государственный музей-заповедник запланировал и дневные мероприятия:

- 5 июля в 15.00 в Литературной беседке Библиотеки Серебряного века ЕГМЗ состоится традиционный Литературный час поэта, заслуженного деятеля искусств России, актёра театра и кино Влада Маленко. (Елабуга, ул. Казанская, 59)

- 5 июля в 16.30 в Музее современного этноискусства пройдет мастер-класс по созданию произведений в технике помадизма от художницы и искусствоведа, детского писателя и члена Союза писателей России Ксении Фёдоровой. У присутствующих будет возможность созерцать рождение картины в экстравагантной технике и приобрести ее художественные работы и книги с автографом. (Елабуга, ул. Казанская, 17а)

- 6 июля в 12.00 в Детской музыкальной школе №1 им. Э. Бакирова пройдет мастер-класс по фортепиано от профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Юрия Мартынова. (Елабуга, ул. Строителей, 5)

- 6 июля в 14.00 в Детской музыкальной школе №1 им. Э.Бакирова можно будет послушать выступления юных дарований из Екатеринбурга и Казани. (Елабуга, ул. Строителей, 5)

- 7 июля в 14.00 в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится Литературный час писателя, продюсера культурных проектов, члена Союза писателей Санкт-Петербурга Ирады Берг. (Елабуга, ул. Казанская, 15)

Вход на дневные мероприятия и вечерние концерты свободный! Добро пожаловать!