В Пермском крае проходит XIV Всероссийский сельский Сабантуй

14 июня 2024 г., пятница

Сегодня в Пермском крае прошло открытие Всероссийского сельского Сабантуя в с.Барда.

Праздник проводят в 14-й раз, гости соберутся из 50 регионов России. Сегодня в рамках национального праздника прошел концерт мастеров искусств Республики Татарстан.

Также делегация Республики Татарстан приняла участие во Всероссийской конференции татарских краеведов. В торжественных мероприятиях принимает участие министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова.

В этом году в празднике принимают участие делегации из 40 российских регионов.

Министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова осмотрела площадки и подворья праздника, а также приняла участие в мастер-классах и национальных танцах.

Запоминающимся событием Всероссийского сельского Сабантуя-2024 станет обряды татарской, башкирской и русской свадеб: на Сабантуе три молодые пары зарегистрируют свой брак.

Напомним, Всероссийский Сабантуй в селе Барда проходит уже во второй раз. Впервые он проходил в 2013 году и собрал 50 тысяч участников из более чем 30 регионов России.