Министерство культуры Республики Татарстан приглашает на культурный субботник

2 мая 2024 г., четверг

Присоединяйтесь к акции и используйте единые хештеги #КультураПамяти #ХәтерӨмәсе.

В Международный день охраны памятников и исторических мест – 18 апреля, Министерство культуры Республики Татарстан запустило акцию «Культура Памяти»/«Хәтер өмәсе». Акция проходит по 10 мая. К акции могут присоединиться все желающие.

В рамках акции Министерство культуры Республики Татарстан совместно с учреждениями культуры, исполнительными комитетами муниципальных районов, творческими союзами, общественными организациями проводит мероприятие по уборке мест захоронений известных деятелей культуры, науки, просвещения и журналистики под названием «Культура Памяти»/«Хәтер өмәсе».

Главная цель – отдать дань памяти и уважения деятелям культуры, и навести порядок на могилах и памятниках, которые нуждаются в присмотре.

Напомним, что в прошлом году в рамках акции был наведен порядок на Арском и Новотатарском кладбищах.

Развитие волонтерского движения в сфере культуры проходит в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».