24 апреля пройдет заседание Художественно-экспертного совета по народным промыслам

8 апреля 2024 г., понедельник

24 апреля 2024 года в 13.00 в ГАПОУ «Казанское художественное училище имени Н. И. Фешина» (г. Казань, ул. Муштари, д. 16) состоится заседание Художественно-экспертного Совета Республики Татарстан по народным художественным промыслам.

В рамках заседания пройдет экспертиза изделий предприятий и мастеров Республики Татарстан с целью отнесения их к изделиям народного художественного промысла высокого художественного достоинства. Также будет рассмотрен вопроса о внесении в Реестр организаций народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан. В повестке дня заседания запланировано и заслушивание субъектов предпринимательства в сфере народных художественных промыслов, получивших грант Правительства Республики Татарстан в 2023 году.

Приглашаем всех желающих принять участие и предоставить информацию об изделиях согласно прилагаемому образцу до 15 апреля 2024 года на электронный адрес: nhp-dpi@yandex.ru

Для участия в заседании ХЭС необходимо предоставить не менее 10 изделий.