Проект «Ботаническая ризница Бориса Пастернака» продолжает работу в Музейном объединении Чистополя

23 сентября 2013 г., понедельник

В Музейном объединении г.Чистополя продолжает работу проект «Ботаническая ризница Бориса Пастернака», посвященный Году защиты окружающей среды. Первым мероприятием проекта стало открытие выставки работ чистопольского художника Анатолия Дернова «Рука художника всесильна…». Следующим мероприятием стал музейный праздник «На пире плодородья…», проведенный 12 сентября 2013 года в канун 23-го дня рождения Мемориального музея Бориса Пастернака.

Праздник проводился на территории Мемориального музея Бориса Пастернака. Праздничные столы, украшенные плодово-цветочными композициями, выставка даров осени и поделок из природных материалов не оставили равнодушными гостей мероприятия. В рамках праздника были проведены творческий конкурс на лучшую композицию из цветов, овощей и фруктов среди участников-садоводов и конкурс на  лучшую женскую шляпку с украшениями из цветов, фруктов и овощей.

В этот же день была введена новая традиция для друзей музея - ежегодно собираться и приносить с собой саженцы растений для посадки на клумбы музейного двора. С большим удовольствием участники праздника  принесли в дар семена цветов и кустарников, которые были посажены после окончания праздника.

Завершением реализации проекта «Ботаническая ризница Бориса Пастернака» станет городской конкурс на лучшее исполнение произведений Бориса Пастернака на тему «Природа, мир, тайник вселенной…», который состоится в феврале 2014 года.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International