Пресс-конференция, посвященная I Международному фестивалю театров кукол «Шомбай-fest» состоится в ИА «Татар-информ»

18 сентября 2013 г., среда

Завтра, 19 сентября, в 14.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная I Международному фестивалю театров кукол «Шомбай-fest».

Участники пресс-конференции: начальник отдела профессионального искусства и художественного образования Министерства культуры РТ, член жюри фестиваля Зульфира Салехова; директор Татарского государственного театра кукол «Экият», директор фестиваля Роза Яппарова; главный режиссер театра кукол «Экият», главный режиссер фестиваля Ильдус Зиннуров и режиссер-постановщик театра, а также церемоний открытия и закрытия фестиваля Людмила Дьяченко.

Напомним, фестиваль театров кукол «Шомбай-fest» откроется в Казани 23 сентября. В ходе фестиваля представят свои лучшие спектакли именитые коллективы из Франции, Турции, Таджикистана, Ингушетии, Рязани, Белгорода, Вологды, Костромы, Бреста, Башкортостана и др.

Контактная информация: заведующий литературной частью Татарского государственного театра кукол «Экият» Дилия Шаязданова 2377005, 89046651814.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан