В Республике Татарстан проходят Дни культуры муниципальных образований

31 марта 2023 г., пятница

Сегодня в стенах Дома дружбы народов Татарстана Лениногорский район открыл череду мероприятий конкурса «Культурная столица Татарстана».

Для гостей подготовлена обширная программа – выставки, мастер-классы для детей и взрослых, концерт, посвященный Году национальных культур и традиций республики. Кроме этого, гости мероприятия попробовали национальные угощения популярные в Лениногорском районе.

«День культуры показал всю красоту и самобытность традиций народов, проживающих на территории Лениногорска. Мы увидели номера различных жанров, ознакомились с уникальной выставкой, попробовали новые блюда. Ждем следующих праздничных концертов и верим, что они будут такими же яркими, насыщенными и интересными!», – поделилась гость мероприятия.

Напомним, что в Год национальных культур и традиций объявлен конкурс «Культурная столица Татарстана» среди муниципальных образований республики.

С 31 марта по 24 ноября 2023 года на 13 различных площадках города Казани будет подготовлена культурная программа, на которой жители познакомятся с уникальным культурным кодом муниципальных образований через историко-культурные выставки, презентации туристических маршрутов, национальной кухни, народных художественных ремесел, выступлений творческих коллективов.