Кинокампус Горького едет в киноэкспедицию в Татарстан

28 марта 2023 г., вторник

С 8 по 15 апреля в Республике Татарстан впервые пройдет кинокампус Горького — креативное образовательное пространство для развития детей и подростков во всех сферах кино и медиа. Кинокампус рассчитан для подростков 13-17 лет.

В кинокампусе детей учат разным видам деятельности: они могут познакомиться с основами режиссерского мастерства, освоить азы профессии сценариста, получить навыки актера, научиться дубляжу фильмов, стать композитором саундтреков, но помимо этого они могут поехать в киноэкспедицию: путешествовать и снимать собственное кино!

В рамках проекта «киноэкспедиция» следующий кинокампус пройдет в нашей республике. Дети будут наравне посещать как образовательную, так и культурную программы.

В первой половине дня запланированы мастер-классы по сценарному мастерству и режиссуре, съемкам и монтажу, и конечно, на основе полученных знаний съемки своего фильма. Проводить мастер-классы будут педагоги из ВГИК, а также из Кинокампуса Горького (киностудия им. М. Горького).

А во второй половине подростки поедут на экскурсию по Казани, в город Иннополис, посетят мастер-класс по приготовлению чак-чака, будут знакомится с местными достопримечательностями и культурой Татарстана.

Принять участие в киноэкспедиции могут не только дети, которые занимаются или увлекаются кинематографом, но и любые подростки, которым интересно путешествовать, общаться со сверстниками и узнавать новое.

Итогом поездки станет полностью спродюсированный и отснятый ребятами фильм, которой мы потом покажем на нашей «базе» в Кинокапмусе Горького. Посетить мероприятие может любой желающий.

Организационные подробности:

Дети будут проживать в комфортном отеле, питаться в кафе и ресторанах, перемещаться на закрепленном за группой автобусе. Группу всегда сопровождают педагоги, наставники, экскурсоводы из Москвы и Татарстана. Дата поездки: с 8 по 15 апреля. Принять участие могут подростки с 13 до 17 лет. Больше на сайте: https://kinocampus.ru/film_expedition_tatarstan

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International