В Галерее современного искусства ГМИИ РТ пройдет интерактивный медиаперформанс «Фешин. Музы»

21 марта 2023 г., вторник

24 марта в 15:00 и 25 марта в 18:00 на площадке Галереи современного искусства ГМИИ РТ в VR-зале пройдет уникальная постановка о жизни Николая Фешина и его музах – интерактивный медиаперформанс «Фешин. Музы». Это синтез кино, медиаинсталяции с погружением зрителя на 180 градусов и игры актёров, иными словами – медиаперформанс с элементами театральной постановки.

«Фешин. Музы» – это креативный просветительский проект студентов и преподавателей Высшей школы журналистики КФУ, студенческого телевидения «Универ ТВ» и Государственного музея изобразительных искусств. При участии Казанского художественного училища им. Фешина, Казанского театрального училища.

Экспериментальная постановка – манифест креативных индустрий, синтез искусств: театрального, кино и медиаарта. В основе сюжета – авторское прочтение истории трагической любви и жизни великого художника-импрессиониста, ученика Репина, одного из основателей Казанского художественного училища, признанного гения, получившего мировую известность – Николая Ивановича Фешина.

Режиссер – Андрей Белозеров, актер, преподаватель Казанского театрального училища

Сценарист – Юлия Андреева, профессор, кафедра телепроизводства и цифровых коммуникаций КФУ

Музыкальное сопровождение – студенты КГК им. Жиганова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International