В районах Татарстана проходит выездной обучающий семинар проекта «Культурный десант»

17 марта 2023 г., пятница

17 марта в сельских и районных Домах культуры Чистопольского, Алькеевского и Новошешминского районов Татарстана проходит второй выездной обучающий семинар этого года проекта «Культурный десант».

Обучающие лекции и мастер-классы руководителей и специалистов ГБУ «Таткультресурсцентр» совместно с приглашенными экспертами проводятся по основным направлениям деятельности учреждений культуры.

К проекту подключилась и Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова.

«В ходе выездных мероприятий совместно приняты решения о проведении дополнительных обучающих семинаров по костюму народов, проживающих на территории Республики (русские, татары, удмурты, марийцы, чуваши, мордва), семинары в режиме ВКС по выявлению объектов нематериального культурного наследия», – поделилась Людмила Рыбакова.

Спикеры в ходе обучающих лекций делятся опытом отчетной деятельности, рекомендациями по Пушкинской карте, особенностями оформления событий на платформе «Pro.Культура» и способами продвижения в социальных сетях. Отдельные блоки посвящены народным художественным промыслам района, мастерам декоративно-прикладного искусства и объектам нематериального культурного наследия. Эксперты на примерах проектных офисов Чистопольского, Алькеевского и Новошешминского районов рассмотрят грантовую активность и необходимые ресурсы для воплощения идей по проектной деятельности.

«Культурный десант» — это цикл программ, который включает образовательно-методическую часть и выездную оценку состояния учреждений культуры в селах, деревнях, районных центрах Татарстана.

Организаторы проекта — ГБУ «Таткультресурсцентр», Министерство культуры РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International