Театр танца «Мгновение» стал обладателем Гран-при международного конкурса-фестиваля «Россия – Китай. Жемчужина Востока», состоявшегося в г.Пекине (28 июля-4 августа)

12 августа 2013 г., понедельник

В очередной раз «Театр танца «Мгновение» достойно представил Республику Татарстан на международной сцене:  стал обладателем Гран-при международного конкурса-фестиваля «Россия – Китай. Жемчужина Востока», состоявшегося в г.Пекине. На одном из самых красочных конкурсов состязались в танцевальном и вокальном мастерстве творческие коллективы из России, стран СНГ и городов Китая.

Театр танца  представил  пять хореографических постановок: «Небо», «Зажигай», «Золотая удача», «Flash» и  «Апипя», чем вызвал бурю восторга у китайской публики и организаторов фестиваля.

Единогласным решением конкурсной комиссии главный приз фестиваля – Большой китайский дракон  и  Приз зрительских симпатий  присужден Государственному Бюджетному Учреждению Республики Татарстан «Театру танца «Мгновение». По мнению экспертов, коллектив из Казани, представивший на этом фестивале культуру Российского и татарского народов, - это уникальный пример гармонии профессионализма педагогов и высочайшей эмоциональной отдачи их воспитанников.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан