На VIII заседании Совместной туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству обсудят вопросы о сотрудничестве в области культуры

15 марта 2023 г., среда

В эти дни в Туркменистане проходит VIII заседание Совместной туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. В заседании участвует делегация из Республики Татарстан, в которую входят представители профильных ведомств. В мероприятии примут участие представители государственных структур, входящих в состав Совместной Туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, отраслевых ведомств, а также руководители ряда отечественных и татарстанских компаний, работающих в различных отраслях.

В заседании участвует заместитель министра культуры Республики Татарстан Дамир Натфуллин. Вместе с заместителем министра культуры Туркменистана в ходе заседания будут рассмотрены вопросы о сотрудничестве Туркменистана и Республики Татарстан в области культуры.

Также на заседании будут рассмотрены торгово-экономические и инвестиционные возможности Туркменистана и Республики Татарстан: сотрудничество в сферах промышленности, энергетики, сельского хозяйства и транспорта.

В рамках VIII заседания Совместной туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству пройдет туркмено-татарстанском бизнес-форум.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов отметил, что Туркменистан придаёт важное значение укреплению традиционного взаимодействия с Российской Федерацией и её субъектами, в том числе Республикой Татарстан.