В Национальном музее РТ напишут письма на фронт

20 февраля 2023 г., понедельник

22 февраля в 12.00 Национальный музей Республики Татарстан присоединится к всероссийской патриотической акции «Письмо солдату». Все желающие смогут прийти в музей и написать слова поддержки российским военнослужащим, находящимся на передовой. После письма будут переданы для доставки адресатам.

До 24 февраля в музее будет стоять специальный почтовый ящик для сбора писем на фронт, а также стол с письменными принадлежностями и бумагой. Каждый гость сможет написать слова поддержки нашим солдатам. После все письма будут собраны и отправлены в Москву, в Центральный дом Российской Армии кураторам проекта «Письмо солдату».

Также, в праздничные дни посетители музея смогут увидеть выставку советских агитационных плакатов «Донбасс – сердце России».

В преддверии 23 февраля в Национальном музее Республики Татарстан пройдет урок патриотического воспитания для школьников. В ходе лекции «Мы идем искать ровесников следы» сотрудники музея расскажут об истории создания поискового движения в Татарстане, основах и принципах работы поисковых экспедиций на местах боев Великой Отечественной войны. Детям покажут находки и личные вещи, найденные на полях сражений.

Всероссийская акция «Письмо солдату» проходит со 2 по 28 февраля 2023 года. Ее организаторы – Министерство обороны России детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». В рамках проекта предполагается написание писем военнослужащим и участникам специальной военной операции со словами поддержки и поздравлениями с Днем защитника Отечества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International