В Нижнекамском районе РТ в рамках нацпроекта «Культура» появится модельная библиотека

30 января 2023 г., понедельник

В Нижнекамском муниципальном районе Республики Татарстан в с.Шереметьевка в рамках реализации федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» появится модельная библиотека. Благодаря национальному проекту «Культура» Шереметьевская сельская библиотека совсем скоро станет модельной библиотекой.

Модельная библиотека на селе – это не просто новое название, это абсолютно новый подход к деятельности библиотеки, главной целью которого является качественное изменение жизни сельского жителя и его психологии.

Недавно на базе Шереметьевской сельской библиотеки прошло выездное рабочее совещание с участием директора Межпоселенческой библиотечной системы – Гульназ Арслановой, Главы сельского поселения, библиотекарей и сотрудников Районного Дома Культуры.

На повестке: начало грандиозной работы по реализации проекта модельной библиотеки, который выиграла Шереметьевская библиотека.

Были рассмотрены варианты перепланировки и грамотного зонирования, креативный дизайн и концепция библиотеки в целом. На выездном рабочем совещании также были рассмотрены различные актуальные варианты для улучшения проведения культурного досуга жителей и гостей села, которое возможно благодаря реализации национального проекта «Культура».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International