В Нижнекамске Олег Хрычев проведет интенсив в рамках программы создания школьных театров

19 января 2023 г., четверг

С 20 по 22 января в Нижнекамске состоится интенсив в рамках программы создания школьных театров. Обучение для руководителей школьных театральных кружков проведет представитель вахтанговской школы, выдающийся педагог (г.Москва) Олег Хрычев.

В трехдневное обучение войдут занятия по актерскому мастерству. Олег Хрычев поделится элементами актерской техники, восполнит пробелы в знаниях театральной теории. Интенсив завершится творческим экзаменом, где участники продемонстрируют накопленный опыт в виде театральных этюдов.

Впоследствии руководители школьных театральных кружков будут применять полученные знания на практике в работе со своими воспитанниками.

«Важно, чтобы руководители кружков на практике усвоили все те знания, которые в дальнейшем они смогут передать своим подопечным. Предлагаемый мной метод работы заключается в том, чтобы руководители не просто раздавали указания детям, а научили их осмысленно существовать на сцене», - рассказал Хрычев.

Отметим, что ранее были отобраны 23 руководителя школьных театральных кружков, среди которых представители Сарманова, Набережных Челнов, Елабуги, Заинска, других городов и сел республики.

Напомним, что в Татарстане федеральная программа реализуется при поддержке Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи РТ, Казанского государственного института культуры, Республиканского центра по поддержке творчески одаренных детей и молодежи «Созвездие - Йолдызлык» и Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык».

В Нижнекамске программа реализуется при поддержке администрации города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International