В Галерее современного искусства ГМИИ РТ пройдет лаборатория современного танца «Галерея. Лаборатория движения». Проект «Карта. Построить маршрут»

15 января 2023 г., воскресенье

Галерея современного искусства ГМИИ РТ объявляет набор в творческую лабораторию современного танца, где каждый курс будет создавать под управлением педагога специальный перфоманс, который по окончанию обучения будет поставлен на футуристической выставке «Жилище будущего».

Проект получил название «Галерея. Лаборатория движения». Проект «Карта. Построить маршрут», цель которого – исследование механизма движения, высвобождение.

Участниками лаборатории могут стать как профессиональные танцоры, так и люди без движенческого опыта. Главное для каждого – взаимодействие, работа с телом как с проводником чувств и эмоций.

В рамках занятий с профессиональным педагогом ученики знакомятся с различными формами пластического танца, такими, как contemporary dance, импровизация, контактная импровизация, а также знакомятся с таким новомодным явлением, как перформанс.

Педагогом выступит Александра Ельчанинова, которая является хореографом, исполнителем, педагогом по современному танцу Казанского хореографического училища и Казанского театрального училища. Ведет активную деятельность в качестве хореографа-исполнителя, начиная с 2003 года.

Обучение пройдет с 17 января и до конца февраля. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам в 18:30.

Запись идет по номеру по +7 917 222-74-89.

Возможно посещение по Пушкинской карте (купить билет).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International