Министр культуры РТ Ирада Аюпова встретилась с талантливой молодежью республики

16 декабря 2022 г., пятница

16 декабря в Присутственных местах Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоялась встреча министра культуры Республики Татарстан Ирады Аюповой с победителями всероссийских и международных конкурсов, талантливыми детьми и молодежью, стипендиатами Министерства и молодыми специалистами.

В церемонии приняли участие победители XXI Молодежных Дельфийских игр России, Всероссийского конкурса «Битва хоров!», Всероссийского конкурса «Молодые дарования России», участники Детского культурного форума в 2022 году, победители Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и стипендиаты Министерства культуры Республики Татарстан, получившие стипендии в 2022 году.

«Я искренне рада всех вас видеть здесь. Сегодня мне хочется искреннего диалога с вами, давайте вместе поразмышляем над тем, что для вас культура», – обратилась к участникам Министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова.

В ходе диалога прозвучали вопросы по расширению перечня мероприятий по Пушкинской карте, реконструкции зданий школ искусств и финансовой поддержки творческих коллективов. Были озвучены предложения по созданию портала культуры для детей и молодежи. Как отметила Ирада Аюпова, все вопросы будут взяты на контроль Министерством культуры.

В завершении мероприятия министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова вручила сертификаты молодым специалистам, получающим в 2022 году единовременные выплаты согласно постановлению Кабинета Министров Республики, Татарстан от 20.12.2018 № 1199 «Об утверждении Порядка выплаты единовременного пособия специалистам, поступившим на работу в расположенные в сельских населенных пунктах Республики Татарстан государственные или муниципальные организации культуры, искусства и кинематографии Республики Татарстан».