Художественный руководитель театра кукол «Экият» Ильгиз Зайниев вошел в состав жюри «Золотой маски - 2023»

14 декабря 2022 г., среда

12 декабря Секретариат Союза театральных деятелей РФ утвердил состав жюри Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» 2023 года. В список вошел художественный руководитель театра кукол «Экият», заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат Республиканской премии им. Мусы Джалиля Зайниев Ильгиз Газинурович.

Напомним, ранее спектакль Ильгиза Зайниева «Альфия» входил в лонг-лист «Золотой маски - 2021». Другой спектакль в его постановке - «Адәмнәр» («Люди») был номинирован на Российскую национальную театральную премию «Золотая маска - 2022» в 5 номинациях. Также напомним, что первым номинантом «Золотой Маски» среди театров кукол Татарстана в 2018 году стал спектакль «Сак-Сок», поставленный Ильгизом Зайниевым в Набережночелнинском театре кукол.