Культурные учреждения г.Казань проведут общую Всероссийскую акцию «Ночь искусств»

27 октября 2022 г., четверг

4 ноября 2022 года крупные центры культуры, искусства и моды г.Казань впервые проведут общую Всероссийскую акцию «Ночь искусств». Прекрасный праздник День народного единства превратится в фантастическую Ночь культурного единства. Концерты, открытия выставок, дефиле от театра мод, экскурсии, чтения стихов, мастер-классы, квесты, викторины и многое другое – 59 событий на любой вкус пройдут в один вечер! Это один большой перформанс с участием актёров, музыкантов, моделей, художников, популярных блогеров, медийных личностей.

А главное, что все площадки будут связаны не только на словах: между ними будет курсировать двухэтажный красный автобус. Выбирайте в программе понравившееся мероприятие, приезжайте на нужную площадку и наслаждайтесь!

Вход на все мероприятия и поездки свободный!

Искусство объединяет(ся!)

Инициатор – Национальный музей Республики Татарстан

Партнёры:

- Татарский академический театр им. Г. Камала и Клуб «Шарык» – своя программа в Клубе и участие в Национальном музее

- Татарский театр юного зрителя им. Г. Кариева – участие артистов театра в Литературном музее Тукая и Доме татарской книги

- Казанский театр юного зрителя – своя программа в театре

- Казанская государственная консерватория им. Н. Г. Жиганова – участвует в Национальном музее

- Татаркино – участвует в Национальном музее

- Музей Е.А. Боратынского – своя программа в музее

- Музей А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина – своя программа в музее

- Литературный музей Тукая – своя программа в музее

- Дом татарской книги – своя программа в музее

- Этно-фолк группа «Алпар» – участвует в Национальном музее

- Театр моды «Ильдан лик» – участвует в Национальном музее

- Экскурсионная сеть City Sightseeing – крупнейший в мире оператор экскурсионных даблдекеров – те самые двухэтажные красные автобусы

Расписание автобуса*:

- 20.00, 21.10, 22.15 – Национальный музей РТ – площадь 1 Мая

- 20.15, 21.20, 22.25 – Музей А. М. Горького и Ф. И. Шаляпина – Горького, 10

- 20.25, 21.30, 22.35 – Музей Е. А. Боратынского – Горького, 25/28

- 20.40, 21.35 – Клуб «Шарык» – Татарстан, 8

- 20.50, 21.45 – Литературный музей Тукая – Тукая, 74

- 21.00, 22.00 – Казанский театр юного зрителя и Дом татарской книги –Островского, 15

* Во время поездки вас ждёт аудиоэкскурсия по городу!

Полная программа