«Волонтёры Культуры» Республики Татарстан сохраняют историко-культурное наследие

11 октября 2022 г., вторник

С 6 по 8 октября на территории Казанского Кремля прошли мероприятия в рамках проекта «Сохраняем наследие вместе», организованный региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры» Республики Татарстан при поддержке Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль».

В первый день ведущий специалист отдела экскурсионной работы Казанского Кремля Валерия Романова провела для волонтеров мастер-класс по проведению экскурсий.

Главный архитектор музея-заповедника «Казанский Кремль» Рустэм Забиров прочитал лекцию по музеефикации на территории Казанского Кремля.

В заключительный день волонтеры приняли участие в благоустройстве территории Казанского Кремля.

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО "Российский фонд культуры" в рамках программы "Волонтеры культуры" федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".