Скончался автор многих популярных песен Ринат Муслимов

20 сентября 2022 г., вторник

Сегодня музыкальная культура Республики Татарстан понесла тяжелую утрату, на 72-м году ушел из жизни автор множества популярных татарских песен, директор Дворца спорта Муслимов Ринат Аскатович.

Всю свою жизнь Ринат Аскатович посветил музыке и спорту, беззаветно служив сохранению культурного наследия и развитию песенного дела Республики Татарстан.

Песни Рината Муслимова исполняют такие известные исполнители, как Нафкат Нигматуллин, Зарина Хасаншина, Гульнара Тимерзянова, «Казанские парни», Ильназ Бах, Ришат Фазлиахметов и многие другие. Среди самых известных песен «Пусть дома не будет метели», «Прости».

Министерство культуры Республики Татарстан выражает соболезнования родным и близким Рината Аскатовича.