Центру «Эрмитаж-Казань» исполняется 17 лет

18 августа 2022 г., четверг

Первому представительству Государственного Эрмитажа в России исполняется 17 лет. В честь этого Центр «Эрмитаж-Казань» дарит подарки и приглашает на праздничную программу.

С 15 по 23 августа у всех посетителей Центра будет возможность стать обладателем каталога выставки «Золотой век фламандского искусства» из собрания Государственного Эрмитажа. Необходимо посетить Центр «Эрмитаж-Казань», оставить свой билет с контактными данными и ждать итоги розыгрыша.

20 и 21 августа состоится праздничная программа. Гостей ждут специальные экскурсии от сотрудников музея, мастер-класс «Футболка как у Рубенса», игровая карта-путешествие с Рубенсом и интерактивные программы по выставке фламандского искусства. На программы необходима предварительная запись.

20 августа

Мастер-класс «Футболка как у Рубенса», 20 августа в 11.00, 6+

Будем знакомиться, смотреть, обсуждать картины из коллекции Эрмитажа – портреты, натюрморты, пейзажи, созданные художниками, которых вдохновлял великий Рубенс, и, конечно, познакомимся с его творчеством и произведениями. А затем распишем футболку с изображением произведения искусства 17 века. Для участия в мастер-классе необходимо подготовить футболку и принести её с собой. Остальной материал предоставляется на мастер-классе. Роспись по футболке будет акриловыми красками.

20 и 21 августа

Игровая карта по выставке «Золотой век фламандского искусства», весь день, 6+

Это квест-путешествие по выставке. Выполнив все задания, участники получают сувенир. Карта выдается детям и родителям при покупке входных билетов. 

Детская игровая программа «Охотники за искусством» по выставке «Золотой век фламандского искусства», 13:00 в субботу и воскресенье, 6+

Программа «Охотники за искусством» – знакомство с произведениями искусства в игровой форме. В каждом зале участники, выполняя задания, найдут картины по ароматам, разгадают сюжеты и узнают о скрытых символах в картинах, графических рисунках и предметах прикладного искусства 17 столетия. Игровые элементы познакомят с историей и искусством фламандских мастеров и позволят получить самые яркие впечатления!

Программа проводится от 10 человек. 

Экскурсия для сборной группы по выставке, в 15:00 в субботу и воскресенье

Экскурсия по выставке из собрания Государственного Эрмитажа познакомит с шедеврами «золотого века» фламандского искусства. Гостей выставки ждет встреча с произведениями самых известных европейских художников XVII века. Участники познакомятся с живописью, изысканной графикой, декоративно-прикладным искусством. Подлинные произведения великих художников – Рубенса, Йорданса, Ван Дейка, Тенирса и их современников, подарят самые яркие впечатления.

Программа проводится от 10 человек. 

23 августа

Игровая карта по выставке «Золотой век фламандского искусства», весь день, 6+

Это квест-путешествие по выставке. Выполнив все задания, участники получают сувенир. Карта выдается детям и родителям при покупке входных билетов.

«Специальная экскурсия при музейной температуре» по выставке «Золотой век фламандского искусства», 23 августа с 13.00, 14.00 и 15.00, 6+

Бывали ли вы на экскурсии, которую ведут несколько экскурсоводов? В рамках 17-летия Центра предлагаем совершить путешествие по выставке вместе с сотрудниками музея, которые расскажут, как выставка влюбляет в себя посетителя, что нужно для авторского дизайна и какие открытия совершаются во время монтажа и экскурсий!

Купить билет

Купить билет по Пушкинской карте

Телефон: 8 (843) 567-80-32, 8(843) 567-80-34. Адрес: Музей-заповедник «Казанский Кремль», Центр «Эрмитаж-Казань», 3 этаж.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International