В Елабуге откроется выставка произведений участников V Международной творческой лаборатории молодых художников «BASHNYA»

8 августа 2022 г., понедельник

10 августа в 12:00 в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие итоговой выставки произведений участников V Международной творческой лаборатории молодых художников «BASHNYA».

17 участников из Академии им. А.Л. Штиглица, Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского, Чеченского государственного педагогического университета, Набережночелнинского государственного педагогического университета и Белорусской государственной академии искусств представят живопись, графику и произведения декоративно-прикладного искусства, объединённые темой «Лунная дорожка».

Известно, что луна всегда притягивает художников, поэтов и музыкантов своей таинственностью и безмолвием. Полная луна в христианской иконографии символизирует Богородицу, а полумесяц олицетворяет начало лунного месяца по мусульманскому календарю.

Посетители выставки увидят декоративные композиции в виде различных фаз луны, выполненные в самой разной технике, арт-объекты, выполненные в технике римской мозаики и графические композиции в технике печатной графики с использованием бумаги авторского изготовления. Экспозицию дополнят лучшие произведения, созданные на проектах предыдущих лет.

Выставка будет работать до 12 сентября 2022 г.

Режим работы: ежедневно с 09.00 до 18.00, без перерыва на обед, выходные: понедельник.

Место проведения: г. Елабуга, ул. Казанская, 17а.

Возрастные ограничения: 5+

Проект посвящён Году культурного наследия народов России и проводится при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица и почетного консула Республики Беларусь в Елабуге Константина Анисимова.