В Казани стартовали Дни Чеченской культуры в Республике Татарстан

11 мая 2022 г., среда

Сегодня Национальную библиотеку посетила делегация из Чеченской Республики во главе с министром культуры ЧР Айшат Кадыровой.

Министру культуры представили обновленное здание библиотеки, и показали все площадки, где органично сочетаются различные виды и формы искусства. Это театральная площадка МОN, читальные залы, фондохранилище, звукозаписывающая студия, выставочный зал и др.

В рамках встречи министр культуры ЧР Айшат Кадырова ответила на вопросы журналистов.

Айшат Кадырова рассказала, что уже успела посмотреть город и ей он очень понравился.

Во встрече также приняли участие министр туризма Муслим Байтазиев, Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - Полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Бекхан Таймасханов, заместитель министра культуры Татарстана Дамир Натфуллин.

Дни Чеченской культуры в Республике Татарстан проходят в Казани с 11 по 13 мая. На протяжении трёх дней ведущие учреждения культуры Чеченской Республики представят лучшие образцы национального искусства.