В г.Чебоксары пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия»

10 июня 2013 г., понедельник

С 11 по 14 июня 2013г. в г.Чебоксары Чувашской Республики пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия».

12 июня на фестивале Республика Татарстан представит музыкально-хореографическую композицию «Традиций Булгар нити вековые». Программа насыщена мунажатами, баитами, татарскими народными танцами, музыкальными композициями и мелодиями народов мира.

Программа подготовлена с участием ансамблей фольклорного ансамбля «Умырзая» Черемшанского района, ансамбля песни «Жанашым» Азнакаевского района, народного хореографического ансамбля «Шаян» Менделеевского района, ансамбля старинной татарской музыки «Тархан» г. Казани. Среди участников - казанские гармонисты братья Ахуновы, популярный кураист, гармонист Ильмир Ямалов.

Режиссер-постановщик программы - художественный руководитель Республиканского центра развития традиционной культуры, Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Татарстан Луиза Гареева.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан