Творческое объединения «ISTELEK» начинает свои концерты по Республике Татарстан

1 декабря 2021 г., среда

2 декабря в 18.00 в Доме культуры г. Лаишево состоится первая концертная программа творческого объединения «ISTELEK».

«ISTELEK» (воспоминания) – это творческое объединение музыкальных групп этно-фьюжн направления. В концертной программе примут участие популярные исполнители Республики Татарстан, создающие свое современное музыкальное творчество, органично смешивая фольклор и электронику:

• Молодежная многонациональная фолк-группа «Zakaria»;
  • Автор-исполнитель современной музыки на удмуртском языке Shoner Paul;
  • Исполнитель современной татарской музыки в стиле андеграунд Ильгиз Шайхразиев;
  • Популярный казанский диджей Malsi Music
  • Алмаз Асхадуллин с проектом CYBERTAT.

Концертная программа несет просветительский характер, в рамках которого планируется проведение интерактивной программы – знакомство зрителей с родными языками, костюмами, традициями народов-автохтонов Татарстана. Участники концерта познакомятся с культурой татар, русских, башкир, удмуртов, мордвы, марийцев, кряшен, чувашей.

Следующие концерты пройдут в Кукморском районе - 10 декабря (19:00) и в Дрожжановском районе – 18 декабря (18:00).