В Казанском ТЮЗе пройдет необычная «Ночь искусств»

1 ноября 2021 г., понедельник

4 ноября в 21:30 в Казанском ТЮЗе пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» в формате «Музыка в темноте». Зрители окажутся в зале в полной темноте и услышат импровизацию в исполнении ансамбля «НеЗаМи» и истории артистов театра. 

«Вот уже пятый сезон Казанский театр юного зрителя проводит в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» разножанровые мероприятия. В этом сезоне мы бы хотели пообщаться со зрителем на языке чувств. Мы приглашаем разделить с нами мгновение, которое мы назвали «Музыка в темноте». 

Подобно скоростному болиду на треке, наше сознание ежедневно проносится, соединяя в одно секунды, минуты, часы, дни и  даже недели, месяцы и годы, но есть мгновения, способные остановить время. Мы попросили артистов нашего театра вспомнить о таких моментах в жизни, когда от соприкосновения с искусством время для них будто замерло, и они почувствовали тонкую, едва уловимую музыку своей Души», — говорит идейный вдохновитель «Музыки в темноте», педагог и режиссер Дарья Хуртина.

Вход для зрителей свободный по регистрации, которая появится на сайте театра ближе к событию. 18+. 

«НеЗаМи» - это казанский музыкальный ансамбль, созданный в 2013 году. В проекте принимают участие молодые незрячие музыканты. «НеЗаМи» неоднократно становились лауреатами и получали Гран-При на многих региональных и российских фестивалях. Концептуальная особенность проекта – показать неограниченные возможности людей с ограниченными возможностями. Ранее музыканты ансамбля выступили композиторами в спектакле «Синяя птица» инклюзивной творческой лаборатории Казанского ТЮЗа «Создавая театр». 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International