Министр культуры РТ принимает участие в работе Валдайского форума в Сочи

21 октября 2021 г., четверг

18–21 октября 2021 года в Сочи проходит XVIII Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» под названием: «Глобальная встряска – XXI: человек, ценности, государство».

20 октября состоялась шестая сессия на тему: «Россия и мир: национальная идея в глобальном контексте», которая посвящена развитию культуры и ее влиянию в мире.

В сессии приняли участие Ирада Аюпова, министр культуры Республики Татарстан; Константин Богомолов, режиссёр; художественный руководитель Театра на Бронной; Андрей Волос, писатель; профессор Литературного института имени А.М.Горького. Модератором выступил Андрей Быстрицкий, председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай».

На встрече поднимались такие вопросы как генерация новых смыслов, культурные «коды», постпандемийная экономика, развитие креативных кластеров и др.

Справка

Международный дискуссионный клуб "Валдай" – периодическое собрание известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России. Клуб был создан в сентябре 2004 года по инициативе агентства РИА Новости, Совета по внешней и оборонной политике, газеты Moscow Times, журналов "Россия в глобальной политике" и Russia Profile.

Заглавная тема форума текущего года - "Глобальная встряска – XXI: человек, ценности, государство", эксперты и политики обсудят и другие вопросы.