Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих на Frankfurter Buchmesse

20 октября 2021 г., среда

21 октября, на онлайн-площадке блока «Национальных литератур» Франкфуртской международной книжной ярмарки состоится творческая встреча с сотрудниками Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.

В ходе встречи «Татарский язык на кончиках пальцев» заведующая отделом организационно-методической и библиографической деятельности Гелюся Закирова познакомит участников с историей издания книг в специальных форматах для людей с проблемами зрения и просветительскими проектами, направленными на сохранение, развитие и популяризации татарского языка, обеспечении доступа к национальному культурному наследию, расскажет об опыте внедрения тифлокомментирования на национальном языке в театры республики.

Технический редактор отдела специальных технологий и издательской деятельности Айсылу Валеева представит издания напечатанные шрифтом Брайля, «говорящие» и тактильные (рукодельные) книги, рельефно-графические пособия о народах РФ.