НОВОСТИ


22
августа 2022 г.
понедельник

С 21 по 24 августа в Москве проходят показы татарстанских фильмов. Для показов будут задействованы три площадки – Центральный Дом кино Союза Кинематографистов РФ, кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы и Российская государственная детская библиотека. Москвичам представят как новинки татарстанского кинематографа, так и заслужившие популярность киноленты. На площадках показов фильмы зрителям представят директор «Татаркино» и продюсер фильмов Миляуша Айтуганова, режиссеры Айназ Мухаметзянов, Амир Галиаскаров, Ильшат Рахимбай, Сергей Киатров и актер Ильфат Камалиев. Показы проводятся в рамках Дней Татарстана в Москве.

Общественность Республики Татарстан понесла тяжёлую утрату.

20 августа 2022 года на 61 году жизни скоропостижно скончался экс-директор Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Махмутов Рафаиль Зуфарович.

С 21 августа в Москве проходят Дни культуры Республики Татарстан. В программе - премьерный показ художественно-документального фильма «Ибн Фадлан», дни татарской детской литературы в г. Москва, открытие выставки, посвященной Герою Советского Союза Мусе Джалилю, встреча с поэтами и писателями Республики Татарстан, творческий вечер памяти народного поэта Роберта Миннуллина, церемонии возложения цветов к памятнику великому татарскому поэту Габдулле Тукаю и Мусе Джалилю.

25 августа 2022 года в Государственном Большом концертном зале им.С.Сайдашева пройдет II Международный музыкально-поэтический фестиваль «Поэт и Музыка» им.Мусы Джалиля.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International