января 2015 г.
четверг

В год юбилея этапы фестиваля впервые пройдут как в Татарстане, так и в Республике Крым.

Музей Г.Тукая привлекает своих посетителей разнообразной деятельностью. Кроме экскурсий, посетителям предлагаются литературно-музыкальные вечера, детские музейные праздники, открытие выставок известных художников. Мероприятия, посвященные современникам великого татарского поэта, занимают особое место в деятельности литературного музея.

В сопровождении оркестра «La Primavera» выступят учащиеся детских музыкальных школ г.Казани, лауреаты Всероссийских и международных конкурсов, исполнители на домре, скрипке, фортепиано, флейте, аккордеоне, ксилофоне, баяне.

23 января по приглашению маэстро Валерия Гергиева Государственный симфонический оркестр РТ и Александра Сладковский представят второй концерт абонемента оркестра в Концертном зале Мариинского театра.

Опера-легенда «Черная палата» создана по инициативе и при финансовой поддержке Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан. Проект реализуется Министерством культуры РТ и Татарским государственным театром драмы и комедии имени Карима Тинчурина.

Традиционная творческая смена прошла на базе санатория «Сосновый бор».

Презентованные книги вызвали живой интерес учеников и преподавателей обоих школ.
27 января 2015 года, во Дворце Рухыет состоится торжественное открытие Года «Мары – культурная столица тюркского мира».