Назначен новый директор Культурного центра имени А.С. Пушкина

21 сентября 2021 г., вторник

Накануне первый заместитель министра культуры Республики Татарстан Юлия Ильдаровна Адгамова представила коллективу Культурного центра имени А.С. Пушкина нового директора – Галину Николаевну Елистратову.

Представив нового руководителя, Юлия Ильдаровна обратилась к коллективу с пожеланиями плодотворной работы на благо развития культуры в Республике Татарстан.

С приветственным словом выступили председатель Русского национально-культурного объединения РТ Ирина Алексеевна Александровская и Заместитель начальника Управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Евгений Петрович Ефимов. Они поздравили нового директора с назначением на должность, пожелали достижений высоких результатов в работе.

В свою очередь, Галина Николаевна поблагодарила всех за тёплые слова поддержки и заверила, что постарается приложить усилия для оправдания возложенных на неё надежд.

Елистратова Галина Николаевна

В 2007 году поступила на работу в Центр русского фольклора г. Казани на должность главного хранителя фондов. В 2011 г. переведена на должность методиста. С 2019 г. занимала должность заведующего Центром русского фольклора МБУК «Музейный комплекс города Казани».

Является дипломированным специалистом в области технологии швейных изделий. Окончила Институт дополнительного профессионального образования специалистов социокультурной сферы и искусств по образовательной программе «Музейное дело и охрана памятников».

Входит в состав многочисленных рабочих групп по изучению русского культурного наследия Республики Татарстан.

Куратор различных выставочных проектов Центра русского фольклора, а также организатор семинаров по русской культуре.

Член жюри в секции народного изобразительного и декоративно-прикладного искусства Республиканских Кирилло-Мефодиевских юношеских научных чтениях, посвящённых Дню славянской письменности и культуры.

Награды:

• Нагрудный знак «За достижения в культуру» (2021)
  • Почетная грамота Министерства культуры Республики Татарстан (2017)
  • Почетная грамота Управления культуры Исполнительного комитета г. Казани (2015)
  • Почетная грамота МОО «Казанское русское национально-культурное объединение» (2013)
  • Благодарственное письмо Мэра города Казани (2021)
  • Благодарственные письма Центра культур и диалога за участие в проведении профильной смены с русским этнокультурным компонентом «Глаголъ» (2016, 2017)
  • Благодарностью РОО «Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан» (2014)
  • Благодарственное письмо Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан за участие в проведении выставки «Искусство русского народа» (2014)
  • Диплом лауреата I степени X Межрегионального фестиваля традиционного славянского костюма «Славенка» (2020)
  • Диплом лауреата I степени VII Международного фестиваля традиционного славянского костюма «Славенка» (2017)
  • Диплом Всероссийского фестиваля русского фольклора «Каравон» за лучшую коллекцию традиционного народного костюма региона (2016)