Ирада Аюпова презентовала потенциал креативных кластеров в Татарстане на Глобальной конференции TCI 2021

16 сентября 2021 г., четверг

15 сентября, в рамках международной XXIV Глобальной конференции TCI 2021, министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова приняла участие в дискуссионной лаборатории и нетворкинге, посвященных развитию креативных кластеров.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы создания пространств для креативных кластеров, поддержка творческих инициатив в области современного искусства, развитие туристко-рекреационных и спортивных кластеров.

*Всемирная конференция XXIV TCI Global Conference 2021 проходит в Казани с 15 по 17 сентября. 16 сентября в конференции принимает участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Участники мероприятия обсуждают глобальные экономические тренды, обменяются опытом развития циркулярной экономики и экономики знаний, экосистемы инноваций в регионах.