Объявляется прием заявок на участие в конкурсе на соискание грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере народных художественных промыслов

23 июля 2021 г., пятница

C 23 июля по 23 августа 2021 года в Министерстве культуры Республики Татарстан осуществляется прием заявок на участие в конкурсе на соискание грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере народных художественных промыслов (далее - конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.05.2015 № 368 «Об утверждении Порядка предоставления грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере народных художественных промыслов» (с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.05.2021 № 424).

Целями конкурса являются создание возможностей для реализации творческого потенциала мастеров и организаций народных художественных промыслов, обеспечение условий для производства и реализации изделий народных художественных промыслов, создание условий для реализации лучших проектов возрождения, сохранения и развития народных художественных промыслов в Республике Татарстан.

К участию в конкурсе приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере народных художественных промыслов.

Подробная информация о проведении конкурса, а также формы документов доступны по ссылке: https://mincult.tatarstan.ru/predostavlenie-grantov-pravitelstva-respubliki.htm

Конкурсные заявки принимаются в бумажном виде по адресу: 420015, г. Казань, ул. Пушкина, д. 66/33, каб. 205 с 9:00 до 18:00. Контактное лицо: Григоренко Михаил Александрович, тел. 8 (843) 264-74-14

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 27.03.2019 № 322 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок предоставления грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых на конкурсной основе» в Порядок предоставления грантов внесены некоторые изменения, в связи с этим просим внимательно ознакомиться с документом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International