До 1 мая 2021 года формируется перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус «Социальное предприятие»

15 апреля 2021 г., четверг

С 2020 года в Российской Федерации формируется Перечень субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус «Социальное предприятие».

Для таких предпринимателей в 2021 году предусмотрена дополнительная финансовая, грантовая поддержка, в том числе, специальный микрофинансовый продукт «Социальный предприниматель» до 5 000 000 рублей до 36 месяцев с процентной ставкой на уровне ключевой ставки Банка России.

С третьего квартала 2021 года планируется грантовая форма поддержки социальных предприятий в размере до 500 тыс. рублей при условии 100% софинансирования. Гранты будут предоставляться на широкий перечень затрат, в том числе, аренду и ремонт помещений, оплату коммунальных услуг, закупку оборудования и т.д.

В Республике Татарстан работу по признанию субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями и по формированию соответствующего перечня проводит Министерство экономики Республики Татарстан и Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан.

Комплект необходимых документов для подачи и методические рекомендации по заполнению здесь.

Срок приема документов: до 01 мая 2021 года!

Подать документы, пройти консультацию и получить дополнительную информацию можно в Центре инноваций социальной сферы (ЦИСС) Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан по телефону +7-9033-420-239 или e-mail: adg1981@mail.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International