Татарская филармония им. Габдуллы Тукая приглашает в Школу филармонического слушателя

2 апреля 2021 г., пятница
 10 апреля 2021 года  татарстанцев  приглашают в Школу филармонического слушателя.

Вас ждут лекции по истории и теории музыки. Но не пугайтесь, это не скучные рассказы с миллионами дат, фамилий и сложных терминов. Напротив, наша задача – максимально просто и интересно рассказать об удивительном мире музыки, обменяться эмоциями и подготовиться к восприятию концертных программ Татарской филармонии.

«История человечества в звуках» - это общее название цикла наших лекций. Вместе мы раскроем интересные факты в музыкальной истории каждой эпохи, познакомимся с инструментами и исполнителями, начнем изучение музыкального языка. Это очень увлекательно! Интересно будет и взрослым, и детям.

Тема нашей второй лекции - "Хоровые жанры. История и современное исполнительство".

В репертуаре Татарской филармонии довольно часто фигурируют хоровые коллективы. Потому тема лекции как никогда актуальна.

А расскажет всё самое интересное и удивительное нашим зрителям Черных Светлана Алексеевна – человек с многолетним опытом работы в музыкальной сфере, та, которая с музыкой на «ты». А еще она невероятно хорошо знает и чувствует зрителя и умеет заинтересовать его. Приходите и убедитесь!

Вход на мероприятие бесплатный. Необходимо получить пригласительный билет в кассе филармонии. Можете сделать это заранее, а можете забронировать билет по телефону и забрать его непосредственно перед мероприятием. Подробности о лекции, бронь билетов по телефону: 8 (843) 21-21-404
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International