25 февраля в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная месячнику Международного Дня родных языков

25 февраля 2021 г., четверг

25 февраля в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная месячнику Международного Дня родных языков, проводимого в рамках Года родных языков и народного единства в 2021 году в Республике Татарстан.

В рамках пресс-конференции будут подведены итоги реализации месячника Международного Дня родных языков, представлены его наиболее значимые события. В План мероприятий по проведению в 2021 году в Республике Татарстан Международного дня родного языка вошло 31 мероприятие.

2021 год в Республике Татарстан объявлен Годом родных языков и народного единства. 21 февраля традиционно празднуется Международный День родных языков. В преддверии данного праздника был запланирован цикл мероприятий в муниципальных районах, государственных учреждениях культуры и образовательных организациях Республики Татарстан. 

В мероприятии примут участие директор Дома Дружбы народов Республики Татарстан Ирек Ильдусович Шарипов, начальник отдела сетевого взаимодействия, международного и межрегионального сотрудничества Министерства культуры Республики Татарстан Виктория Руслановна Даутова, начальник отдела национального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Эндже Хабировна Гизатуллина.

Телефон для справок: +79376154721.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International