Министр культуры РТ Ирада Аюпова наградила победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Моя история – Мой Татарстан!»

11 декабря 2020 г., пятница

В Национальной библиотеке Республики Татарстан вчера  состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Моя история – Мой Татарстан!».

На конкурс было заявлено более 400 работ, 60 из них получили наибольшее количество баллов и прошли на второй этап. Членами жюри были определены 33 победителя. Среди них жители Москвы, Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Лениногорска, Тетюшского, Агрызского, Черемшанского и многих других районов республики.

Работы были представлены в пяти номинациях: «Моя семья», «Удивительные люди», «Родная земля», «Край родной», «В силе коллектива – наше будущее!".

Победителей конкурса  дипломами и сертификатами  награждали министр культуры Республики Татарстан Ирада  Аюпова, заместитель руководителя республиканского агентства печати и массовой коммуникации «Татмедиа»- Эдуард Хайруллин.

Для поздравления лауреатов на сцене выступил финалист вокального шоу «Ты супер!» телеканала НТВ Данила Новиков с песней «Сердце земли моей». Победитель фестиваля Созвездие – Йолдызлык, 6 летняя Чихирина Леонтия порадовала гостей песней "Аист на крыше". Церемония награждения Всероссийского конкурса завершилась песней группы«Казан егетләре».

«Моя история – Мой Татарстан!» –это интервью, репортажи, портретные зарисовки, очерки о героях труда, ветеранах войн, тыла, меценатах и личностях, краеведческие исследования, эссе, повествоания о семейных традициях, воспоминания старшего поколения и рассказы о достижениях трудовых коллективов со 100-летней историей.