Вниманию СМИ!

12 сентября 2020 г., суббота

Уважаемые представители средств массовой информации!

Приглашаем Вас 14-15 сентября принять участие в освещении мероприятий в рамках реализации национального проекта «Культура» в Республике Татарстан с участием министра культуры Российской Федерации О.Б.Любимовой.

14 сентября

14.30-15.30 – презентация музыкальных инструментов, приобретенных в рамках национального проекта «Культура» в КЦ «Сайдаш» и встерча с преподавателями, которые прошли курс повышения квалификации в рамках национального проекта «Культура» (Николая Ершова, 57-ф)

15.50 - 16.20 - презентация работы мультимедиагидов в Республике Татарстан в рамках регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ (Казанский Кремль, 3 подъезд)

15 сентября

10.30 -11.10 пресс-завтрак с министром культуры РФ в Атриуме Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И.Качалова с участием Ольги Борисовны Любимовой и Ольги Сергеевны Яриловой.

13.1013.40 Посещение Детской школы искусств г. Зеленодольска. Капитальный ремонт + поставка музыкальных инструментов в рамках национального проекта «Культура» (г. Зеленодольск, Комарова, 22а)

15.40 – 17.30 экскурсия по острову-граду Свияжск (музей археологического дерева, Успенский собор, Троицкая церковь, Никольская церковь, Музей истории Свияжска, Собор Иконы Богоматери «Всех скорбящих Радосте») с участием Ольги Борисовны Любимовой и Ольги Сергеевны Яриловой

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан

Руслан Шигабетдинов shigabetdinov.rk@gmail.com