Сегодня Буинский район с рабочим визитом посетила министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова

20 августа 2020 г., четверг

В районе состоялось торжественное открытие сразу двух объектов. Многофункциональный центр в селе Новые Чечкабы был построен в этом году на средства, выделенные из бюджета республики. Под одной крышей разместились сельский дом культуры на 100 мест и сельская библиотека.

«Открытие объектов в юбилейный для республики и района год дает импульс для дальнейшего развития. Если в наших селах будут ФАП, школа, работа и дом культуры, то у сел будет будущее. Если есть будущее у сёл, то и у республики оно есть. Если живет село, то живет и развивается культура. Я искренне поздравляю вас с этим событием и желаю побольше таких значимых событий и в дальнейшем» - отметила в своем выступлении министр культуры РТ. 

Также сегодня после реконструкции открылся многофункциональный центр в селе Вольный Стан. В одном здании будут работать начальная школа, детский сад, сельский дом культуры, библиотека, ФАП и почта. Размещение нескольких социально значимых объектов в одном месте позволило оптимизировать затраты на строительство и укомплектовать их по последнему слову техники и дейтсвующим стандартам.

Министр культуры РТ высоко оценила проделанную в районе работу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International