В центре Казани пройдут съемки сериала о легендарной команде «КАМАЗ-мастер»

10 июля 2020 г., пятница

В период с 13 по 16 июля при содействии Министерства культуры Республики Татарстан состоятся съемки 8-серийной спортивной драмы «Мастер» о сильнейшей команде «КАМАЗ-мастер», лучших автопилотах мира в классе спортивных грузовиков. В 2021 году сериал выйдет на телеканале НТВ.

Главные роли в картине исполняют Анатолий Белый, Игорь Петренко, Антон Васильев, Макар Запорожский, Аристарх Венес, Никита Павленко и Линда Лапиньш. Также в картине задействованы народный артист России Сергей Шакуров, заслуженный артист России Олег Филипчик, Ангелина Поплавская и Ингрид Олеринская.

Сюжет сериала вымышлен, но имеет отсылки к реальным историям из жизни команды и повествует о смене поколений в команде, когда после многолетних побед новичкам и старожилам предстоит создать новый боеспособный коллектив. Команда «КАМАЗ-мастер», выступающая в ралли-рейдах в классе спортивных грузовиков, 17 раз завоевывала золото на ралли «Дакар».

Реализацией телепроекта занимается компания Art Pictures Vision при поддержке спортивной команды «КАМАЗ-мастер» и лично Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В эти дни творческая группа заканчивает съемки в Набережных Челнах. 13 июля стартуют съемки в Казани. Среди локаций ресторан Milli в отеле «Мираж», улицы Баумана, Профсоюзная, Лево-Булачная, автодром «KAZANRING CANYON». В съемках сцен на данных локациях задействованы Антон Васильев, Анна Бачалова, Ксения Лаврова-Глинка, Вольфганг Черни, Сергей Рудзевич.

Справочно: по сюжету бывший пилот гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Денис Сазонов (Антон Васильев) после 12-летнего перерыва и краха на всех жизненных фронтах хочет вернуться в родную команду. Но это оказывается непросто: когда-то, став самым молодым чемпионом мира в истории ралли-рейдов, он был уволен из «КАМАЗ-мастера» за нарушение командной этики. Денис хочет вернуть чувство самоуважения и причастность к «большому делу» и снова выиграть ралли-рейд. Но в команде его никто не ждет. Заместитель директора команды Еремин (Игорь Петренко) не хочет давать ему шанс, ведь считает, что Денис нарушил командные правила. Сазонов устраивается в команду уборщиком, проходя весь путь «в руль» с самого начала. Но и здесь его ждет неприятный сюрприз: он встречает свою бывшую супругу Женю (Линда Лапиньш), которая планирует занять место штурмана и стать первой женщиной-пилотом в мужском коллективе.

Процесс подготовки к телепроекту занял у команды известного российского кинорежиссера, актера, продюсера Федора Бондарчука более 5 лет. Помимо Республики Татарстан съемки картины пройдут в Астраханской области на территории, где проходит ралли-рейд автогонки «Золото Кагана», в Казахстане на трассе международного ралли-рейда «Шелковый путь» и в Москве.

В Набережных Челнах съемочный процесс происходил в цехе производственной базы команды, на тренировочном полигоне и улицах города, в съемках поучаствовали и обычные челнинцы, не имеющие за спиной серьезного актерского опыта.

Спортивная команда «КАМАЗ-мастер» — уникальная в России заводская команда, успешно представляющая страну в мировом автоспорте, — была основана в 1988 году. Тернистый путь к покорению «Дакара» начался в 1990 году, а впервые экипаж выиграл гонку в 1996 году. С тех пор команда 29 раз участвовала в гонке. Также на их счету три Кубка мира и восемь побед в супермарафоне «Шелковый путь». В 2020 году гонщики из Набережных Челнов стали победителями ралли-марафона «Дакар» в Саудовской Аравии. Примечательно, что съемки сериала стартовали ровно спустя две недели после этой уверенной победы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International