Молодежный жилищный конкурс – 2020: открыт прием заявок

29 июня 2020 г., понедельник

В Татарстане ведется прием заявок на участие в Молодежном жилищном конкурсе на получение жилья по программе социальной ипотеки. Конкурс проводится Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» совместно с Государственным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан.

К участию приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет, осуществляющие трудовую и общественную деятельность в сфере реализации молодежной политики, образования и воспитания молодежи Республики Татарстан:

• Активисты общественных организаций;
  • Студенты – участники проектов молодежной политики Татарстана, студенческих самоуправлений и творческих объединений;
  • Специалисты по работе с молодежью исполнительных комитетов, учреждений, подростковых клубов, молодежных центров;
  • Специалисты по работе с молодежью на промпредприятиях и в организациях, в том числе негосударственных;
  • Ответственные по работе с молодежью образовательных учреждений;
  • Молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Необходимое условие участия в Конкурсе – совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи в объектах жилищных прав менее 18 квадратных метров. В случае победы первоначальный взнос за выбранную квартиру будет составлять не менее 10% от общей стоимости.

Заявочная кампания продлится до конца июля.

Подробную информацию об участии в конкурсе, подаче заявки можно узнать в официальной группе «Молодежный жилищный конкурс Республики Татарстан» (https://vk.com/mol_ipoteka).