В Татарстане состоялись кинопоказы в рамках всероссийской акции «Великое кино Великой страны»

26 июня 2020 г., пятница

22 июня в рамках масштабного проекта на открытых площадках и городских публичных пространствах по всей стране состоялся показ художественного фильма режиссера С.Бондарчука «Судьба человека» по одноименному рассказу М.Шолохова и документального фильма С.Майорова «Простые главные слова. Судьба человека».

В Республике Татарстан показ фильма состоялся одновременно на 5 площадках, среди которых центральная площадь пгт.Аксубаево, парк «Казан Су» г.Арск, центральный парк пгт.Апастово, площадь перед районным домом культуры с.Новошешминск, центральный парк г.Тетюши. Общее количество зрителей, посетивших мероприятие офлайн, составило 245 человек. Еще 179 человек посмотрели фильмы в режиме онлайн.

Кинопоказ состоялся в рамках реализации плана основных мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Года памяти и славы при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.