Невосполнимая утрата

27 марта 2020 г., пятница

Министерство культуры Республики Татарстан выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной артиста Альметьевского татарского государственного драматического театра Ильшата Фанзавиевича Агиева и разделает горечь утраты. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Агиев Ильшат Фанзавиевич родился 12 ноября 1991 года в деревне Курдем Татышлинского района республики Башкортостан. Окончил Казанское театральное училище, Казанский государственный институт культуры и искусств, с 2011 года работал в Альметьевском татарском государственном драматическом театре. Ильшат Агиев покорял сердца зрителей талантом, голосом, непревзойденной игрой и неповторимой энергетикой.

Сыгранные роли:

Камаретдин – “Капризный жених” (К.Тинчурин), Вафа – “Непростая история” (А.Еники), Морат – “Студенты 3D” (Н.Гаетбай), Акбай – “Пес Акбай и барашек” (Т.Миннуллин), Ризван Арсланов – “Если улыбнется счастье” (Х.Вахит), Дядя Степа – “Ребята и чертята” (Г.Кашипова), Исанбай – “Смелые девушки” (Т.Гиззат), Бенволио – “Ромео и Джульетта” (У.Шекспир), Ридван – “Амазонка” (И.Зайниев), Арслан –  “Родные” (И.Зәйниев), Амир – “Давай поженимся” (Н.Гаетбай), Третий Бог, Бонзо – “Добрый человек из Сычуани” (Б.Брехт), Качкинский – “Беглецы” (Н.Исанбет), Парень – “Шурале-шоу” (Э.Шахов), Вазир – “Играем маленького Мука” (Э.Шахов), Гыйльметдин – “Молодые сердца” (Ф.Бурнаш), Сганарель – “Лекарь поневоле” (Ж.Б. Мольер), Дэвид Тайсон – “Дело было в переулке” (З.Хаким), Нафкат– “Дом мечты” (И.Зайниев), Хор – “Медея” (Г.Мюллер и Еврипид), и др.