Поздравление с Днем работника культуры министра культуры Республики Татарстан И.Х.Аюповой

25 марта 2020 г., среда

Уважаемые работники культуры, деятели искусства, дорогие ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником –
Днем работника культуры!

Вы с честью несете высокую гуманистическую и просветительскую миссию. Ваш многогранный созидательный труд, энтузиазм, огромный вклад в сохранение и развитие историко-культурных традиций народов, проживающих на территории нашей республики, заслуживают самого искреннего признания. Вы щедро делитесь с людьми богатством своей души, дарите им радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям, кропотливому труду, культурная жизнь нашей республики с каждым годом

становится более содержательной и эмоционально насыщенной.

Роль культуры  в истории страны сложно переоценить. В этом году мы празднуем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 100-летие со дня образования Татарской АССР. Именно искусство все эти годы помогало мобилизовать силы, одерживать победы на фронтах войны, а позднее и на крупных стройках. Миссия, которую вы продолжаете нести, бесценна и сегодня. Неслучайно культура вошла в перечень национальных приоритетов государственной политики страны.

Нам есть чем гордиться! Татарстан сегодня лидирует по основным показателям в сфере культуры. Республика перевыполнила план по национальному проекту «Культура». В  прошлом году татарстанцы и гости республики более 28 млн раз посетили учреждения культуры - это важный показатель эффективности нашей общей работы и подтверждение верности выбранного курса развития отрасли в целом.

Выражаю благодарность всем, кто работает в наших домах культуры, библиотеках, театрах, музеях, детских школах искусств за искреннюю преданность профессии.

Уважаемые коллеги, примите в этот день слова благодарности за ваш плодотворный и столь нужный людям труд, за творчество, энтузиазм, за неутомимость в работе. Ведь даже закрытые в связи с пандемией коронавируса двери культурных учреждений не остановили вас – вы продолжаете радовать любителей прекрасного онлайн-спектаклями и виртуальными экскурсиями.

В этот замечательный праздник хочется пожелать вам оставаться вдохновленными, чуткими и креативными. Пусть ваша деятельность приносит удовольствие окружающим и вам самим! Желаю вам неиссякаемого потока творческой энергии, реализации самых смелых идей, успешной реализации новых проектов, здоровья и благополучия!

 

С уважением,

Министр культуры                                                                        Ирада  Аюпова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International